Обращение епископа Братского и Усть-Илимского Максимилиана

Уважаемые братчане, дорогие братия и сестры!

Нет сомнений, что наш город — наша общая любовь и забота во всех сферах его развития. Хочется, чтобы братчанам всех поколений было здесь хорошо. Это возможно не только тогда, когда руководители города будут учитывать интересы и потребности всех слоев населения Братска, но и тогда, когда каждый из нас ощутит себя причастным ко всему, что происходит в городе.

Русский народ традиционно объединяла вера. Вот и в Братске, в его центральной части, более 25 лет осуществляет свое служение Православный приход во имя Всех Святых в земле Русской просиявших. За эти годы множество братчан приняло здесь Крещение, получило духовную помощь, утешение и поддержку.

Наша цель — дать возможность и при храмах вести максимально возможную социальную деятельность, чтобы прихожане согласно зову своей совести после участия в служБе могли трудиться на благо Ближнего. Последние 15 лет при храме Всех Русских Святых живут, молятся и трудятся монахини. Сегодня их жилищные условия крайне стесненные, поэтому у них нет возможности принимать на своей территории престарелых больных людей, в том числе одиноких пожилых прихожан, и заботиться о них. А потребность такая уже есть.

В связи с этим в течение нескольких лет вынашивалась идея о строительстве нового Монашеского корпуса со зданием Богадельни. На сегодняшний день, слава Богу, уже выполнен проект здания, завершены работы нулевого цикла. Сметная стоимость строительства немалая — 34 млн.руБ.

Пора присоединяться нам с вами: нельзя любить Бога и людей, а в реальной жизни не делиться с другими чем-то своим, не помогать другим бескорыстно и щедро. «Ибо как тело Без духа мертво, так и вера Без дел мертва» (послание апостола Иакова (2, 26).

Мы призываем сообща построить новый Дом Милосердия на Братской земле! ПОМОГАЙТЕ

Пусть Господь наш Иисус Христос благословит доброхотных делателей своей Благодатью, милостями и щедротами!

Епископ Братский и усть-Илимский

(210)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *