Гуманитарный центр «Братская помощь»

 

 

 

 

Гуманитарный центр «Братская помощь», открытие которого состоялось 25.09.2020 благодаря средствам из Фонда Президентских Грантов, находится в храме Всех Святых в земле Российской. Теперь вещи, продукты можно как благотворительно принести, так и благотворительно получить в чистом, светлом, специально оборудованном помещении.

Идея переоборудовать старое помещение склада вещей (рухольной) принадлежит владыке Максимилиану (ныне митрополиту Иркутскому и Ангарскому). По его благословению наш храм подал заявку на участие в программе «Фонда Президентских Грантов» и, в результате, грант был получен. С июля 2020 по сентябрь 2020 проведен большой объем работ и 25 сентября 2020 центр был освящен митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом.

В помещениях центра размещены специальные стеллажи, стиральные машины, мебель и ПК для ведения отчетности по благотворительной деятельности, т.к. это является одним из требований Президентской программы.

Стеллажи постоянно пополняются церковной утварью, книгами, игрушками и вещами, только пригодными для употребления.

Конечно, центр невозможно представить без волонтеров — центр приглашает всех желающих, неравнодушных людей потрудиться во Славу Божию.

Руководитель центра Елена Шевчук и наш главный ( в течении нескольких последних лет) специалист по приему и выдаче вещей — монахиня Лидия.

Наш храм на протяжении многих лет оказывал поддержку в виде вещей и продуктов людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Работа центра регламентируется расписанием и определенными требованиями, с которыми можно ознакомиться на входе на доске объявлений. О работе центра и новостях также можно узнавать из наших публикаций.

Ждем Вас в нашем центре!

(440)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *