СПЕШИМ ТВОРИТЬ ДОБРО

Во вторую неделю Великого Поста,  посвященной памяти святого монаха и епископа Григория Паламы, сотрудники и добровольцы Гуманитарного центра «Братская помощь» #ФондПрезидентскихГрантов   совершили первую командировку в населенные пункты Братского района, запланированные в рамках реализации проекта. Гуманитарную помощь доставляли в с. Калтук.

Успели к началу Литургии, причастились Крови и Тела Христовых.

С благодарением и молитвой встретили наших благополучателей. Многодетные семьи, семьи с маленьким достатком и попавшие в трудное положение смогли получить одежду детскую и взрослую. Особым спросом пользовалась обувь. Для детей были приготовлены небольшие сладкие подарки, книги, игрушки. Для каждой семьи передавали сладости.

Хотим выразить особую благодарность Любови Зеленой и Светлане  Зверевой,  предоставившим продуктовую помощь (конфеты, печенье)  для проведения благотворительной акции, Виталию Дудину, нашему водителю, который с комфортом доставил нас до места назначения и обратно, нашим постоянным помощникам Виктории Мариловцевой, Татьяне Федоровне  Весниной

и, конечно же, настоятелю иерею Павлу Яланскому и всему приходу храма во имя святой Блаженной Матроны за радушный прием и вкусную трапезу!

 Особую благодарность выражаем прихожанам храма Наталье Владимировне Тарасовой, Галине Георгиевне и Варваре Николаевне Рыжковым, Елене Майевне Рябитеной,  Галине ВасильевнеТютриной, которые помогли организовать проведение гуманитарной акции, известили население поселка, встретили представителей Центра и помогали в выдаче помощи. Низкий поклон вам за ваши добрые отзывчивые сердца!

Благодарности поступили и от благополучателей:

«Большое спасибо всем, кто организовал акцию.» Кириенко.

«Спасибо за вещи, за игрушки. Спасибо, что помогли одеть внуков, за подарок внучке.» Варвара.

Своими впечатлениями поделились наши волонтеры:

«Впервые в жизни я поехала в деревню в качестве волонтёра для участия в благотворительной акции гуманитарного центра «Братская помощь» при храме Всех святых. Почти два часа пути по живописнейшим местам и мы в Калтуке, где нас встретили гостеприимные и добродушные прихожане храма Матроны Московской. В храме всё просто и незатейливо, после Литургии нас ждал вкусный обед, и потом началась раздача вещей, сладких подарков,  детских книг. Сначала народ стеснялся, но потом разобрали всё и даже кому-то запоздавшим не хватило. Но никто не обижался, народ в Калтуке неизбалованный, в трендах не разбирается, поэтому брали всё,  что давали. Было видно, что эти люди нуждаются в нашей помощи и я рада, что причастна к этой акции! Как хорошо,  что есть такой проект и мы можем поддержать его своими силами!» Виктория Мариловцева.

Гуманитарному центру «Братская помощь» предстоит еще несколько поездок с гуманитарными акциями по населенным пунктам Братского района. Будем благодарны всем, кто сможет оказать продуктовую, вещевую помощь для выдачи нуждающимся в деревнях и поселках. Ждем волонтеров с личным транспортом и просто готовых откликнуться и помочь в проведении акции (сортировка и упаковка вещей, поездка в командировку).

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

руководитель Центра Елена Шевчук,

заведующая складом монахиня Лидия

28.01.2021

(279)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *