ПАСХА! РАДОСТИЮ ДРУГ ДРУГУ ОБЫМЕМ!

Небеса достойно да веселятся, земля да радуется. Да празднует весь мир, видимый же и невидимый; ибо восстал Христосвеселье вечное.

С добрым, праздничным и веселым настроением группа социального служения «Добровольцы»  встретила Пасху и поспешила поделиться радостью со своими подопечными. #ФондПрезидентскихГрантов. Очень хотелось как можно скорее донести до всех поздравления и подарки.

Первыми получили поздравления «ветераны» храма Всех Святых в земле Российской просиявших

Это наши бессменные и стойкие дежурные, которые на протяжении многих лет отвечают за порядок в храме и встречают каждого человека, с чем бы он не пришел — с радостью или с печалью.

Пожилые прихожане Мария и Михаил

Они не могут слышать Пасхальной службы и передать словами свою благодарность в силу болезни, но они искренне радуются Пасхе и поздравлениям. Их глаза наполнены добром и любовью.

Как важны внимание и забота о таких одиноких, как наша подопечная Екатерина Карповна

«Сам Господь, направил ко мне «Добровольцев»,говорит Екатерина Карповна и передает всем нам,ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Своими впечатлениями делится Маргарита Б., многодетная мама, воспитывающая ребенка-инвалида: «Спаси Господи, за подарки! Мне больше всего понравилось, что вы записки подали на несколько служб, записав имена детей. Для меня это самый дорогой подарок. Кириллу записная книжка в виде паспорта как раз подошла, он неделю назад паспорт получил. Ну а Ксюшу, конечно же, сладкие подарки очень порадовали. Спаси Господи всех! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

Торжественное поздравление ребятишек по окончании службы

«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Всех «Добровольцев» спаси Господи за заботу, что вы не забываете о нас»,слова Веры Петровны.

«Поздравила Надежду Семёновну, очень рада была,делится своими впечатлениями Екатерина Л., один из координаторов группы «Добровольцы».Побывала у Елены Степановны, как всегда есть что интересное рассказать из жизни своей и пожилых людей нашего прихода. Передала угощения, собственноручно крашенное яичко с конфетойэто так мило, главное от души!  Поздравила Евдокию Семёновну, давно с ней не виделись, была в восторге от подарочка, всем передаёт поклон и за всех молится, кого знает. Очень тепло с ней побеседовали.»

Галина Александровна угостила «Добровольцев» пирожками и конфетами

Тамара Ивановна передала  поздравление с Пасхой и благодарность за внимание

 

Зинаида Ивановна, много лет отработавшая в православных киосках, передает всем поздравление с Пасхой!

Евгения Федоровна незадолго до Пасхи перешла к Вечной жизни. Мы все молимся о упокоении ее души.

Подарок передали внукам Евгении Федоровны, первой старосты нашего храма

Мы благодарим всех прихожан и Гуманитарный центр Братская помощь за поддержку. Именно благодаря вашей доброте и отзывчивости мы смогли передать 44 праздничных подарка на Пасху пожилым болящим прихожанам, дежурным преклонного возраста, детям-инвалидам.

Формировать подарки — дело хлопотное, но очень радостное

Подарки для детей

Готовы к поздравлениям

 

Проект Гуманитарный центр Братская помощь реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

«Добровольцы»

май 2021

 

(128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *