«Слава Богу за все, значит Господу так угодно…»

Именно так жила Елизавета Ивановна Чувашова, старшая дежурная нашего храма, на радости и скорби один ответ: «Слава Богу за все…». Часто в миру Елизавету Ивановну называли церковницей, одно из значений этого слова — тот, кто служит в церкви, но не посвящен в духовный сан. Она и служила в Церкви — Богу и людям, да и сейчас служит, абсолютно и несомненно. Ее помянник (синодик) заполнен от корки до корки. В нашем храме есть монастырская традиция во время Божественной Литургии читать помянники — за живых и за усопших. На чтение помянника Елизаветы Ивановны уходит порядка получаса. Просили — молилась, а когда человек молится по настоящему, он часть боли и скорби просящего берет на себя, поэтому скорбей и болезней Елизавете Ивановне хватило сполна, но как известно «Сила Моя в немощи совершается…» (2 Кор.12:9).

29 января — третья годовщина отшествия ко Господу рабы Божией Елисаветы, Царствие ей Небесное и вечная память…