Попечительский совет

М.А. Зубакова: «Я считаю, что перед государством и церковью стоят общие задачи — помогать тем, кто попал в трудную ситуацию, у кого нет крова, нет работы, нет тех, кто мог бы позаботиться. Думаю, мы дополняем друг друга. Со стороны государства действует система мер социальной поддержки населения. В свою очередь Братская епархия  развивает движение сестёр милосердия и занимается строительством женского монашеского корпуса — это очень необходимое и своевременное начинание. И здорово, что в Братске будет больше очагов помощи и милосердия».

Г.А. Любенков, предприниматель, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Во все времена своего исторического развития Русская православная Церковь славилась делами просвещения и милосердия, помогая нуждающимся и обездоленным, принимая под свой кров сирот и больных. Это – русская традиция, русский характер. Поэтому я приветствую такую общественную инициативу – построить кров для тех братчан, которые ждут нашей помощи и внимания. Есть настоящее доброе дело, вокруг которого предлагаю сплотиться и не пройти мимо.»