Порядок Страстных и Пасхальных богослужений

Дорогие братчане, братья и сестры!

Страстные и Пасхальные богослужения никто не отменяет

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в преддверии больших праздников, в храмах Братской епархии распоряжением правящего Архиерея рекомендовано прихожанам соблюдать следующие правила:

— по возможности воздерживаться от посещения Богослужений;

— при посещении храма соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и носить медицинскую маску;

— исповедь – лучше письменно (пишите грехи на бумаге и передаёте священнику), чтобы минимизировать контакт;

11 апреля, во избежание скученности людей в храме, раздача освящённой вербы будет проходить в конце вечернего богослужения, в колокольне храма, около 18:00ч.

12 апреля, по окончании водосвятного молебна, около 9:00ч священник на паперти храма освятит принесенную вами вербу.

В храме верба раздаваться не будет!

18 апреля, в субботу, освящение пасхальных блюд: куличи, пасхи, крашеные яйца, будет совершаться на территории храма ежечасно: в 14:00ч., в 15:00ч., в 16:00ч., в 17:00 ч. с соблюдением всех рекомендованных мер безопасности.

Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан,

временно управляющий Братской епархией