Поздравляем с иерейской хиротонией!

10 декабря 2020 года, в день праздника иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил Божественную Литургию в Знаменском храме г. Иркутска. За богослужением Высокопреосвященнейший владыка совершил священническую хиротонию диакона Димитрия Пономарева, клирика собора Рождества Христова г.Братска.

Как быстро бежит время… В конце 2011 года в Восточной Сибири появилась новая епархия — Братская. И, тогда совсем юные ученики Православной гимназии г. Братска святителя Иннокентия (Вениаминова) митрополита Московского, сразу стали активными участниками ее становления. Все ребята были прихожанами храма Всех Святых в земле Российской просиявших. Начинали алтарниками, становились иподиаконами, без которых не обходится архиерейская служба. Отец Димитрий Пономарев был одним из них.

В 2012 году закончил Православную гимназию. Не все иподиаконы становятся священнослужителями, но отец Димитрий сделал свой выбор и в 2017 закончил Хабаровскую духовную семинарию. 15 апреля 2018 года состоялась диаконская хиротонии.

На протяжении нескольких лет отец Димитрий успешно руководит епархиальным информационным отделом Братской епархии, в задачи которого входит организация работы собственных внутрицерковных изданий и интернет-сайтов, освящение и публикация материалов о проведении церковных мероприятий, взаимодействие со светскими СМИ, сотрудничество со СМИ, находящимися в других городах епархии. И с этой работой он справляется успешно, во многом благодаря своей доброте, отзывчивости и коммуникабельности. Кроме этого, отец Димитрий часто сопровождал владыку Максимилиана в миссионерских поездках по Братской епархии. Поэтому в 2020 году отец Димитрий был награжден патриаршей юбилейной медалью «50-летие автономии Японской Православной Церкви».

От души поздравляем отца Димитрия с иерейской хиротонией и желаем Божьего благословения и помощи в служении Святой православной Церкви, духовных и телесных сил, терпения и любви!

Приход Всех Святых в земле Российской просиявших