ДОБРОВОЛЬЦЫ — поздравления подопечных с Крещением Господним

В честь Праздника Богоявления Господня, по благословению настоятеля храма Всех Святых в земле Российской просиявших о. Димитрия Кирьяна, участники  группы «Добровольцы» поздравили своих подопечных — пожилых прихожан нашего храма с вручением подарков.

Навестили и поздравили 15 человек: Елену Степановну — бывшего библиотекаря храма, Валентину Аркадьевну — помощницу в трапезной храма через Елену Гавриловну (повара трапезной), Надежду Семеновну — бывшего учителя английского языка в гимназии, Маргариту Александровну, Екатерину Карповну, Надежду Семеновну, Тамару Ивановну, Галину Александровну — бывшего директора гимназии,

Евгению Федоровну — бывшую старосту храма

Евдокию Семеновну

Валентину — дежурную храма

Веру Петровну — сторожа храма

Михаила, Мария — жена Михаила сейчас в отъезде — гостит у родных

Зинаиду Ивановну — дежурную в лавке храма

Елену Тимофееву поздравили после Праздничной Литургии прямо в храме

Все подопечные получили небольшие подарки с освященным маслом, бутылкой с Крещенской святой водой, просфорами, парой теплых и удобных носков. Подарки формируются на пожертвования Добровольцев.

Также за за каждого подопечного были заказаны записки на литургию за престол (на 10 служб).

Кто-то из добровольцев подарил свои подопечным сладкие подарки и православный епархиальный журнал «Врата» (несколько экземпляров купил и подарил неравнодушный человек по просьбе Добровольцев).

Внимание важно для каждого человека, тем более для пожилых людей. Даже есть человек уже многое не помнит, не может говорить, но и в таких ситуациях он продолжает молиться и, конечно, душа его радуется той заботе и любви, которую дарят ему добрые и милосердные люди.

Все подопечные остались довольны и добровольцы услышали в свой адрес искренние слова благодарности с пожеланием здоровья, благополучия, Божией помощи, Ангела-Хранителя и чтобы сердце всегда было открыто для Господа…

Группа «Добровольцы» храма Всех Святых в земле Российской просиявших