Награды дошли до Карахуна

Второй месяц, как открылись ледовые переправы, и это обстоятельство существенно сократило дорогу в заморские поселки. 23 января 2022 года, в день памяти святителя Феофана Затворника (Вышенского), настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших, протоиерей Димитрий Кирьян, руководитель гуманитарного центра «Братская помощь» Елена Шевчук, певчая клироса Наталия Романкина и прихожанка храма Наталия Абрамец, выехали ранним утром из Братска.
В поселке Карахун, в храме во имя святых апостолов Петра и Павла, отца Димитрия ждали прихожане.
 На Божественной Литургии исповедались и причастились Святых Христовых Тайн все пришедшие, ведь для заморских поселков приезд священника — редкое, но радостное событие.
После Божественной Литургии отец Димитрий вручил юбилейные награды к 10-летию Братской епархии активным прихожанам Петропавловского храма:
Старосте храма Шартава Светлане Николаевне
Певчей Бондарь Татьяне Евгеньевне
Дежурной Тяпкиной Надежде Васильевне
Киоскеру Харитоновой Надежде Федоровне
Прихожанке Дерябиной Людмиле Павловне
Награду бессменного регента храма Наталии Кузьминой передадут дочери Ольге, в Москву, р.Б. Наталия недавно отошла ко Господу и 23 января, в сорокой день ее памяти, была отслужена Лития.
После Карахуна заехали в поселок Большеокинск, чтобы вручить последнюю награду бывшей жительнице и певчей Карахунского храма, ныне директору Большеокинской школы — Распутиной Екатерине Юрьевне.
Поздравляем всех награжденных и желаем Божией помощи в трудах во благо Православной Церкви!