Закончена реставрация иконостаса

В июле 2020 года в нашем храме началась долгожданная реконструкция иконостаса. Для этого, в первую очередь,  необходимо было демонтировать иконы, все декоративные элементы и врата.

По мере сбора средств, поэтапно проводились реставрационные работы. В декабре 2020 года, после покраски, начался монтаж частично отреставрированных икон и полностью реставрированных, либо вновь изготовленных, декоративных элементов.

Почти два года  длилась реконструкция — часть элементов была изготовлена под Иркутском, часть отреставрирована и изготовлена братскими мастерами и, по мере их поступления, осуществлялся монтаж.

А 02 апреля 2022 года были смонтированы последние элементы — верхняя часть центральных колонн. Праздник Пасхи Христовой в 2022 году встретим с полностью обновлённым иконостасом!

Благодарим всех за молитвенную и благотворительную помощь в реконструкции иконостаса! Впереди завершение работ по ремонту и благоукрашению притвора храма. Божией помощи всем нам!