КРЕСТНЫЙ ХОД И БРАТСКИЕ КОЛОКОЛА

В 2022 году исполняется 225 лет со дня рождения святителя Иннокентия Московского (Вениаминова). К этой памятной дате приурочен автомобильный Крестный ход с частицей его мощей (а также мощей святителя Николая Чудотворца, святителя Иннокентия Иркутского (Кульчицкого), блаженной Матроны Московской), который начнется 18 июня 2022 года от места рождения святителя в селе Анга и завершится в Престольный праздник нашего храма Всех Святых в земле Российской просиявших 26 июня 2022 года.

Праздничную Божественную Литургию в храме Всех Святых в земле Российской просиявших возглавит митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. По окончании Божественной Литургии состоится открытый городской фестиваль колокольного звона. Программа Праздника включает в себя несколько мероприятий:

• в 11-оо часов на территории храма Всех Святых в земле Российской просиявших состоится открытие фестиваля, на котором гости праздника услышат колокольный звон в исполнении звонарей городов Иркутска и Братска, а затем песнопения в исполнении хора Иркутской епархии «Знамение»
  • в 13 часов состоится круглый стол для звонарей
  • с 14 до 17 часов будут отслужены молебны с колокольным звоном передвижной звонницы на строящихся храмах города Братска
  • с 17-30 до 19 часов на площади около собора Рождества Христова продолжится фестиваль-праздник звонарей с мастер-классом  для зрителей, а также можно будет услышать выступления творческих коллективов и исполнителей городов Иркутска и Братска.