Праздник ВСЕХ СВЯТЫХ

Один раз в году, у нас всех есть уникальная возможность поздравить друг друга с ДНЕМ ИМЕНИН!

Это день памяти ВСЕХ СВЯТЫХ, установленный Церковью еще в IV веке. Сту­дий­ский, а за­тем и Иеру­са­лим­ский Ти­пи­ко­ны по­ме­ща­ют празд­ник в честь Всех Свя­тых на первую неде­лю (вос­кре­се­ние) по­сле Пя­ти­де­сят­ни­цы, что вполне закономерно, Пятидесятница или День Святой Троицы является Днем Рождения Церкви Христовой и кого, как не Святых, просиявших в тех дарах, которые они приняли от Духа Святого, нам вспоминать в следующий, после Пятидесятницы, Воскресный день. Мы постоянно обращаемся за помощью к нашим Святым Угодникам и получаем ее по их предстательству ко Господу и Пресвятой Богородице. Они давно стали нам родными и любимыми, и надеемся, что по отшествии из этого мира, мы встретимся с ними лицом к лицу, а для этого нам надо потрудиться здесь, на земле, чтобы хоть немного приблизиться к их святости.

Дорогие братья и сестры, с Праздником Всех Святых — с Днем Именин!

Вси Святии молите Бога о нас!

И́же во всем ми́ре му́ченик Твои́х,/ я́ко багряни́цею и ви́ссом,/ кровьми́ Це́рковь Твоя́ украси́вшися,/ те́ми вопие́т Ти Христе́ Бо́же:/ лю́дем Твои́м щедро́ты Твоя́ низпосли́,/ мир жи́тельству Твоему́ да́руй,// и душа́м на́шим ве́лию ми́лость.