Отмечаем Николу Вешнего

Кто не знает святителя Николая Чудотворца, скорого помощника и угодника Божия? В каждом храме в любой точке мира вы обязательно найдете его икону.

Память святителя Николая отмечается три раза в год, включая его день рождения, а также каждый четверг наравне с апостолами. Сегодня мы празднуем Николу «летнего» — событие перенесения его мощей из Мир Ликийских в город Бари.

Наконец-то установилась теплая весенняя погода и после Божественной Литургии прошли пасхальным Крестным ходом с чтением четырех Евангелий, а затем был отслужен молебнен святителю Николаю.

Прáвило вéры и óбраз крóтости,/ воздержáния учи́теля,/ яви́ тя стáду твоему́/ Яже вещéй Истина./ Сегó рáди стяжáл еси́ смирéнием высóкая,/ нищетóю богáтая,/ óтче священноначáльниче Никóлае,/ моли́ Христá Бóга// спасти́ся душáм нáшим.