Благое дело воплотилось в жизнь

Вот и освятили первый этаж монашеского корпуса, в котором, на данном этапе, разместится Социальный Центр «Серебряный возраст без барьеров». Благое дело, начатое отцом Андреем Огородниковым, воплотилось в жизнь и в этот труд вошли многие, внеся свою лепту не только в строительство, благоукрашение, молитву, но и в дело своего спасения.

Возглавил молебен на начало доброго дела митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, за Богослужением молились епископ Братский и Усть-Илимский Константин, протоиерей Димитрий Кирьян, иерей Антоний Васильев, иерей Николай Осипов, диаконы Братской и Иркутской епархий, прихожане храмов Братска, представители администрации и жители города.

Владыка Максимилиан преподнес в дар Социальному Центру древний образ Божией Матери «Казанская», принадлежавшую епископу, полученную им в дар от епископа Керченского.

В скором времени в монашеском корпусе будет освящен храм в честь Казанской иконы Божией Матери и данный образ благословит труды по благоустройству будущего храма.

02.12.2023