Начат сбор средств на реставрацию иконостаса

Дорогие братья и сестры!

Не так давно мы начали публикацию статей по реставрации иконостаса нашего храма. На данный момент заключен договор, демонтирована часть декоративных элементов иконостаса на общую сумму порядка 179 тыс.руб.

• 2 рамки — с икон Благовещения Пресвятой Богородицы и Рождества Христова
  • 6 колонн
  • 4 декоративных элемента

Работы по реставрации элементов будут вестись поэтапно — по мере сбора необходимых средств. На сегодняшний день собрана сумма 69 тыс.руб. Сбор средств осуществляется с церковной лавке, расположенной в колокольне.

Имена жертвователей записываются в специальную папку, в которой каждый элемент иконостаса представлен на отдельном листе. Человек выбирает тот элемент иконостаса, на который он жертвует и подает имена своих родных и близких (живых и усопших) для поминовения на Литургии.

В общей сложности насчитывается 15 видов  элементов иконостаса.

Также, по-прежнему, можно жертвовать в специальные ящики в храме и церковной лавке и с помощью QR-кода

Сердечно благодарим жертвователей за участие в жизни прихода и посильную материальную помощь в устроении и реставрации иконостаса. Приход молится о Ваших родных и близких о здравии и о упокоении.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Кирьян