«Добровольцы» готовятся поздравить подопечных со Светлой Пасхой

Святитель Игнатий Брянчанинов: «Правда Божественная явилась человечеству в Божественном милосердии, и повелела нам уподобиться Богу совершенным милосердием» 

Каждодневно несет свое служение группа «Добровольцев», созданная при нашем храме по благословению настоятеля о. Димитрия. Великим постом дел прибавилось.

Еще на Масленицу, в день памяти Святой блаженной старицы Матроны, все участники группы собрались за праздничным столом встретить Масленицу, благословиться на Великий пост.

Монахиня Лидия всем участникам группы, присутствовавшим на собрании, подарила тюльпаны

За вкусным угощением и добрым общением решались серьезные текущие вопросы. Прежде всего мы поприветствовали новых участников нашей группы, послушали добровольцев «со стажем» о жизни и нуждах наших подопечных, обсудили,  чем мы можем им помочь. На собрании обратили внимание, что многие вещи, средства реабилитации и гигиены можно получить в Гуманитарном центре «Братская помощь».  Договорились периодически оказывать помощь в генеральной уборке нашим одиноким подопечным. Радостно, что поставленные задачи с Божьей помощью благополучно реализуются.

Отец Димитрий пожертвовал для нашей группы  умного помощника в уборке — робот-пылесос. Пока мы еще эту чудо-технику не освоили, но очень рады и благодарны батюшке.

Новый робот-помощник для уборки помещений

В Гуманитарном центре для наших подопечных Маргариты Александровны, Евгении Федоровны нашлись нужные вещи и средства гигиены.

Добровольцы с радостью прияли участие в акциях, которые проводил Гуманитарный центр «Братская помощь» в сельских населенных пунктах.

Помогаем благополучателям в п.Тарма

Подготовили сладкие угощения для детей, проживающих в п.Тарма

Сейчас мы активно готовимся поделиться Пасхальной радостью с нашими подопечными. Рабочая встреча «Добровольцев», на которой будут обсуждаться организационные вопросы,  назначена на ближайший воскресный день в двунадесятый праздник – Вход Господень в Иерусалим.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский:  «Благотвори бедному доброхотно, без мнительности, сомнения и мелочной пытливости, памятуя, что ты в лице бедного благотворишь Самому Христу, по писанному: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:40)».

 

Группа «Добровольцы»

(217)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *