Храм в честь святых благоверных князей  Петра и Февронии Муромских обрел купола…

Еще совсем недавно, 26 июня 2022 года, в день памяти Всех Святых в земле Российской просиявших, мы молились на строительной площадке храма в честь святых благоверных князей  Петра и Февронии Муромских, настоятелем которого является иерей Михаил Шевченко. В этот день были отслужены молебны в строящихся храмах города Братска под звон передвижной звонницы Иркутской школы звонарей «Благовестник», участников Крестного хода и городского фестиваля колокольного звона «Братские колокола»   На этот момент был готов только цокольный этаж.

Не прошло и восьми месяцев, как в парке, среди берез, вырос храм, который сегодня обрел купола, увенчанные крестами. Может быть ошибаюсь, но, наверное, это самый быстро выстроенный кирпичный храм города Братска. Будем надеяться, что с помощью Божией и неравнодушных людей, также быстро храм будет благоустроен, благоукрашен и освящен, чтобы под его своды приходили люди для участия в главном Таинстве Православной Церкви — Евхаристии.