Таинство Елеосвящения Великим постом

Сегодня, 04 апреля, во вторник 6-той седмицы Великого Поста, в нашем храме состоялось Таинство Елеосвящения (Соборования). Храм был полностью заполнен, многие прихожане пришли целыми семьями. Настоятелю протоиерею Димитрию Кирьяну сослужили клирики Братских благочиний: протоиерей Андрей Скрынько, иерей Алексий Серебряков, иерей Михаил Шевченко, иерей Александр Михайленко, иерей Петр Гуцу, диакон Александр Малов и диакон Владимир Гребнев.

Впереди Вход Господень в Иерусалим, верба уже распустилась на лесных прогалинах и ждет своего часа, когда мы возьмем ее в руки для встречи Спасителя, «грядущего кротко на молодом осле».  А там рукой подать и до Праздника Праздников и Торжества из Торжеств — ПАСХИ ХРИСТОВОЙ, к которому верующие готовятся весь пост и Таинство Соборования гармонично подводит нас к этому великому событию, помогая очистить душу от тех грехов, которые нами не осознаны или забыты.

Благодарим наших клириков, что каждый год можем приступать к такому важному Таинству, которое было заповедано еще первыми Апостолами.

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне» (Иак: 5: 14-14)