Мир приходит в каждый дом, поздравляем с Рождеством!

Детский праздник, посвященный Рождеству Христову, собрал в этом году такое количество участников, что просто не хватало места для всех желающих. 9 января 2022 года, ребята, от самых маленьких до подростков, с родителями, бабушками и дедушками пришли на праздник в библиотеку храма прп. Амвросия Оптинского. Многие из них стали участниками конкурса рисунков и аппликаций.

Гостей праздника встречали волхвы Валтасар, Каспар и Мельхиор, Звезда, Снегурочка и Ведущая. Ребята, с помощью вопросов викторины «Рождество Христово», рассказали Снегурочке о значении праздника, а Снегурочка научила ребят играть в веселые игры: «Шапочки, свитер, сапожки», «Варежка», «Мульти-Пульти», «Золотые ворота», «Мы сегодня все друзья, ты и ты и ты и я».

Волхвы принесли подарки Младенцу Христу — золото, ладан и смирну и ребят не забыли. После пения тропаря «Рождество Твое, Христе Боже наш» призы от настоятеля храма протоиерея Димитрия Кирьяна получили участники конкурса рисунков и аппликаций, а потом и все остальные дети, ведь праздник Рождества Христова — для всех! И дарит радость каждому, кто в нем участвует!

Пускай Христово Рождество
Подарит всем нам волшебство.
И прочь прогонит скуку, лень,
Счастливым сделает наш день!

Работы ребят-конкурсантов размещены в притворе нашего храма, чтобы порадовать всех прихожан!

с полной версией фотоальбома можно ознакомиться по ссылке — https://disk.yandex.ru/d/0R7YIMBuw9hx7w